$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Царев попросил об участии в теледебатах через телемост, НТКУ ему отказала

Царев попросил об участии в теледебатах через телемост, НТКУ ему отказала Олег Царев
Фото: Олег Царев / Facebook
Национальная телекомпания Украины не дала согласие кандидату в президенты Олегу Цареву на участие в проекте "Национальные дебаты" через телемост.

Кандидат в президенты Олег Царев обратился в НТКУ с просьбой обеспечить ему телемост для участия в теледебатах, но руководитель телекомпании отказал ему в такой возможности. Об этом Царев написал в Facebook. 

"Я единственный кандидат в президенты, с которого сняли госохрану. Я согласился участвовать в теледебатах на УТ-1 через телемост. И получил ответ, что национальная телекомпания не имеет такой возможности. Жаль. Потому что это был шанс донести позицию жителей Юго-востока до власти и всей Украины", – заявил кандидат. 

Царев также опубликовал фото официального ответа от гендиректора НТКУ Зураба Аласании. 

Фото: Олег Царев / Facebook Фото: Олег Царев / Facebook

Обострение на востоке Украины, 25 апреля. Онлайн-репортаж

Ранее Зураб Аласания рассказал, что согласие на участие в дебатах дали все кандидаты в президенты. "Первый национальный" сообщил, что всем участникам предвыборной гонки предлагается бесплатно поучаствовать в проекте "Национальные дебаты", где каждую неделю четырем из кандидатов в президенты будет предоставлено полтора часа эфирного времени.