$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

ЦИК: Уже сейчас видно, что необходимости во втором туре выборов нет

ЦИК: Уже сейчас видно, что необходимости во втором туре выборов нет Михаил Охендовский считает, что Петр Порошенко победит уже в первом туре
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

25 мая был избран новый президент Украины, которым после завершения всех юридических процедур станет кандидат на пост президента Петр Порошенко, подчеркнул глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский прогнозирует, что второго тура голосования на выборах президента не будет. Об этом он заявил сегодня на брифинге, передает "ЛигаБизнесИнформ".

По его словам, хотя все протоколы в ЦИК еще не поступили, но все тенденции и соотношение голосов избирателей показывают, что "уже сейчас можно сделать достаточно важный вывод: необходимости в назначении повторного голосования не будет".

"25 мая 2014 года был избран новый президент Украины, которым, подчеркиваю, после завершения всех юридических процедур станет кандидат на пост президента Петр Алексеевич Порошенко", — резюмировал он.

Какими должны быть первые шаги Порошенко?

По состоянию на 16.20 Центральная избирательная комиссия обработала 76,18% протоколов на президентских выборах. У Порошенко 54% голосов, у Юлии Тимошенко — 13,15%.