$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Доний: Антитеррористическая операция — первый экзамен для Порошенко G

Доний: Антитеррористическая операция — первый экзамен для Порошенко Олесь Доний дал несколько советов будущему президенту
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Также Петру Порошенко на посту президента нужно будет набрать новую команду, считает народный депутат Олесь Доний.

Ситуация на востоке Украины и проводимая там антитеррористическая операция будут первым очень тяжелым экзаменом для Петра Порошенко на посту президента. Об этом в комментарии Gordonua.com сообщил внефракционный народный депутат Олесь Доний.

"Порошенко прекрасно понимает, что это точка отсчета, потому что украинцы сейчас в первую очередь смотрят на ситуацию на востоке Украины. Для Порошенко это будет первый и очень тяжелый экзамен. Ведь в антитеррористической операции пока что нет системного подхода", — отметил депутат.

По его мнению, также Порошенко должен провести ревизию кадров, которые находятся в зоне ответственности президента, создать соответствующую команду. Это в первую очередь касается министров обороны и внутренних дел, главы СБУ. И только потом необходимо назначать глав областных администраций, в том числе и на востоке Украины.

Доний посоветовал Порошенко вносить изменения в состав Кабинета министров прозрачно, воздержавшись от кулуарных договоренностей, как это делалось до сих пор.

Какими должны быть первые шаги Порошенко?

По данным обработки ЦИКом 76% протоколов, Петр Порошенко удерживает лидерство в президентской гонке — у него 54% голосов.