$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Комитет избирателей Украины: Меньше половины округов в Луганской и Донецкой областях смогут обеспечить проведение выборов

Комитет избирателей Украины: Меньше половины округов в Луганской и Донецкой областях смогут обеспечить проведение выборов Александр Черненко: Мы сегодня можем говорить о потере 5-7% голосов от общего количества избирателей
Фото: Скриншот видео События / Youtube
За два оставшихся до 25 мая дня ситуация может измениться, заявил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

Избирательные участки откроются в Донецкой и Луганской областях не везде, точное количество будет известно только в день голосования, заявил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко в эфире телеканала "Донбасс". На сегодняшний день, по оценкам Комитета избирателей Украины, чуть меньше половины округов в двух областях работают и смогут провести выборы, но ситуация может измениться до 25 мая. 

"Мы сегодня можем говорить о потере 5-7% голосов от общего количества избирателей в Украине. И, действительно, потери этих голосов на выборах – это очень плохо, то есть каждый голос для нас бесценен. Но нужно понимать, что эти потери не по вине государства Украина, эти потери спровоцировали вооруженные бандиты, которые сегодня не дают работать комиссиям", – заявил Черненко.

Видео: События / Youtube

Зачем Порошенко и Тимошенко президентство с ослабленными полномочиями?

22 мая члены избирательной комиссии в Мариуполе отказались закрывать участок по требованию ДНР.

В Макеевке 22 мая вооруженные боевики, которые также назвались представителями самопровозглашенной "Донецкой народной республики", захватили избирательные комиссии № 56 и 57.

В Донецке полноценно работает только одна избирательная комиссия. Террористы угрожают поджигать участки во время выборов.