$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Ляшко: Коалиционное соглашение будет готово к вечеру 14 ноября

Ляшко: Коалиционное соглашение будет готово к вечеру 14 ноября Олег Ляшко заявил, что работа над коалиционным соглашением продолжится всю ночь
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
На данный момент, по словам лидера Радикальной партии Олега Ляшко, документ готов на 99%.

Участники переговоров по формированию коалиции в Верховной Раде восьмого созыва намерены презентовать текст коалиционного соглашения в пятницу, 14 ноября. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Что касается коалиционного соглашения, я думаю, что на завтра мы выйдем ориентировочно в 16.00–17.00 с окончательным текстом, который мы сможем представить общественности", – сказал Ляшко.

По его словам, документ вышел достаточно объемным.

Российские военные провокации по всему миру – угроза или блеф?

"Там очень много правок, поэтому он будет отрабатываться всю ночь", – отметил лидер Радикальной партии.

На данный момент, по информации Ляшко, соглашение "готово на 99%".

"В нем не осталось ключевых разногласий, которые не дают возможности участникам переговоров подписать соглашение", – отметил политик.

Он также уточнил, что после презентации соглашения лидеры партий, участвующих в переговорах, парафируют его.

Видео: 112 Украина / YouTube

Внеочередные выборы в Верховную Раду состоялись 26 октября. Переговоры Блока Петра Порошенко, "Народного фронта" и "Самопомочі" по формированию коалиции стартовали 31 октября. Позже к ним присоединились Радикальная партия и "Батьківщина".

11 ноября участники будущей коалиции подписали базовый протокол о принципах работы большинства в Раде. В нем подписанты согласились, что коалиционное соглашение будет основной программой деятельности украинского правительства.

Материалы по теме