$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Наливайченко: Антиукраинский план по срыву парламентских выборов разрушен

Наливайченко: Антиукраинский план по срыву парламентских выборов разрушен Валентин Наливайченко: Те недобитки, которые еще со взрывчаткой и оружием прячутся от нас, будут задержаны или обезврежены
Скриншот: 112 Украина / YouTube
На сегодняшний день нейтрализованы все инструменты и "грязные средства", которые были подготовлены и использовались спецслужбами РФ и боевиками для срыва выборов, заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

Служба безопасности Украины (СБУ) разрушила антиукраинский план по срыву внеочередных парламентских выборов и дестабилизации ситуации в стране. Об этом в пятницу, 24 октября, на брифинге заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко, сообщается на сайте ведомства.

"Сегодня мы можем констатировать, что антиукраинский план по срыву выборов и дестабилизации ситуации в государстве нами разрушено", – сказал он.

По словам Наливайченко, на сегодняшний день нейтрализованы все инструменты и "грязные средства", которые были подготовлены и использовались спецслужбами РФ, а также террористами из незаконных вооруженных формирований для срыва выборов.

Что ждать Украине от нового парламента?

"А те недобитки, которые еще со взрывчаткой и оружием прячутся от нас, будут задержаны или обезврежены", – добавил он.

Наливайченко также рассказал, что СБУ осуществляет защиту электронных ресурсов Центризбиркома, вместе с Министерством внутренних дел Украины и Генпрокуратурой охраняет избирательные участки, окружные избирательные комиссии и ЦИК, а также будет обеспечивать безопасную перевозку бюллетеней для голосования, прежде всего в Донецкой и Луганской областях.

В последнюю неделю СБУ фактически ежедневно отчитывается о задержание злоумышленников, которые якобы готовили взрывы накануне и в день выборов – 26 октября. В частности, по данным спецслужб, провокаторы планировали сорвать голосование в Киеве, Харькове, Одессе и Луганской области.