$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Президент Польши поздравил Порошенко с победой на выборах

Президент Польши поздравил Порошенко с победой на выборах Бронислав Коморовский выразил поддержку европейского вектора Украины
Фото: polblog.ru
Президент Польши Бронислав Коморовский  выразил надежду на развитие двусторонних отношений и пригласил Петра Порошенко на празднование Дня свободы в Польше 3-4 июня.

Президент Польши Бронислав Коморовский поздравил Петра Порошенко с победой на выборах президента Украины, сообщает пресс-служба президента Польши.

"Президент Бронислав Коморовский в телефонном разговоре поздравил Петра Порошенко с победой в президентских выборах в Украине", – говорится в сообщении.

Коморовский выразил надежду на развитие двусторонних отношений между странами и пригласил Порошенко на празднование Дня свободы в Польше 3-4 июня.

Глава Польши выразил надежду на стабилизацию политической ситуации в Украине после выборов и отметил неизменную поддержку Польшей европейского вектора Украины и готовность к экспертной поддержке реформирования страны.

День выборов. Онлайн-репортаж

Германия поздравила Украину с демократическими выборами. Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт назвал победу Петра Порошенко хорошим результатом для Украины и Европы.

В ОБСЕ заявили, что мир может признать выборы, несмотря на их срыв на Востоке.

ЦИК объявит результаты выборов в течение 10 дней. Средняя явка избирателей по Украине на выборах президента составила 60%.