$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Россия намерена следить за украинскими выборами в составе миссии ОБСЕ

Россия намерена следить за украинскими выборами в составе миссии ОБСЕ Россия намерена наблюдать за выборами в Украине
Фото: ЕРА
Представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что последние случаи "нападений на депутатов и расправа с неугодными политическими и общественными деятелями демонстрирует резкий рост радикализма в Украине".

Россия намерена принять участие в наблюдении за ходом парламентских выборов в воскресенье, 26 октября, в составе миссии ОБСЕ. Об этом заявил представитель МИД РФ Александр Лукашевич, сообщает  УНН .

По словам Лукашевича, последние случаи "нападений на депутатов и расправа с неугодными политическими и общественными деятелями демонстрирует резкий рост радикализма в Украине".

Выборы в Украине состоятся в воскресенье, 26 октября.

Замерзнут ли украинские бойцы АТО зимой?

Ранее постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин заявил , что заявления, что Россия блокирует расширение миссии ОБСЕ на границе с Украиной, неуместны.

Спикер СНБО Андрей Лысенко сегодня  заявил , что российская сторона мешает расширению работы представителей международной миссии ОБСЕ на востоке Украины. В настоящее время наблюдатели ОБСЕ работают на двух пропускных пунктах границы, которые вместе составляют один километр из более чем 1000 км участка границы между Украиной и Россией.

Наблюдательная миссия ОБСЕ в пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" на украинско-российской границе  зафиксировала  значительное количество людей в военной форме, входящих на территорию Украины. В обоих пунктах миссия не наблюдала движения военной техники. Вместе с тем была зафиксирована активность вертолетов рядом с границей.

По данным СНБО, войска РФ по-прежнему  остаются  возле границы с Украиной в Ростовской области.