$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ситуация с безопасностью на выборах в Донецкой области ухудшилась 24 мая. Инфографика.

Ситуация с безопасностью на выборах в Донецкой области ухудшилась 24 мая. Инфографика. Из 22-х окружных комиссий в Донецкой области работает около половины
Фото: obozrevatel.com
Усугубилась ситуация в марьинском округе №60, в 55-м террористы напали на участковые комиссии.

24 мая ситуация с подготовкой выборов в Донецкой области ухудшилась. Под угрозой голосование во многих округах, из 22-х окружных комиссий работает около половины. Об этом со ссылкой на наблюдателей Комитета избирателей Украины и гражданской сети "Опора" сообщают "Новости Донбасса".

Окружная комиссия №43 в Донецке работать 25 мая не будет, до сих пор неизвестно, что происходит с похищенным террористами председателем Русланом Кудрявцевым, связи с ним нет. 

Ухудшилась ситуация в Марьинке, главу окружной комиссии Валентина Полякова взяли в плен, но потом отпустили. Террористы требовали прекратить работу комиссии.

Ситуация с подготовкой к выобрам в Донецкой области на 24 мая Фото: novosti.dn.ua

Ситуация с подготовкой к выборам в Донецкой области на 24 мая. Фото: novosti.dn.ua

От председателя одной из участковых комиссий в Докучаевске также требовали закрыть избирательный участок.

Наиболее сложная ситуация – в Горловке, Донецке, Краматорске и Славянске. Относительно спокойно в Добропольском, Красноармейском, Александровском, Великоновоселковском и Добропольском районах.

Сделает ли Майдан эти выборы честнее?

Согласно данным Комитета избирателей Украины и гражданской сети "Опора", те же районы области были наиболее проблемными и 23 мая.