$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Тарута: Методы террористов аморальны и неприемлемы для XXI века

Тарута: Методы террористов аморальны и неприемлемы для XXI века Сергей Тарута
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Губернатор Донецкой области Сергей Тарута призвал жителей региона "осуществить гражданский долг" и прийти на выборы президента 25 мая.

Члены самопровозглашенной "Донецкой народной республики" пытаются сорвать выборы президента, используя "преступные, античеловечные, аморальные и неприемлемые для XXI века методы".

Об этом говорится в заявлении председателя Донецкой облгосадминистрации Сергея Таруты.

"Используя оружие, наплевав на все мыслимые законы и базовые представления о добре и зле, эти люди угрожают тысячам добропорядочных граждан Украины, занятых в избирательном процессе", – отметил Тарута.

По его словам, "преступники крушат избирательные участки и комиссии, воруют оргтехнику и списки избирателей, портят не принадлежащее им муниципальное имущество".

"Людей запугивают и угрожают физическим уничтожением за право осуществить свой гражданский долг", – подчеркнул Тарута.

Он заверил, что сделает "все возможное, чтобы выборы в Донецкой области состоялись".

"Обращаюсь к жителям области с просьбой не поддаваться на провокации, верить только официальным сообщениям Донецкой областной государственной администрации и исполнить свой гражданский долг на тех участках, которые откроются завтра!" – заключил он.

Сделает ли Майдан эти выборы честнее?

Генеральный секретарь парламентской ассамблеи ОБСЕ Спенсер Оливер заявил, что президентские выборы в Украине столкнулись с большими проблемами, но ОБСЕ не видит оснований, на которых их могут не признать