$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В тюрьмах и СИЗО проголосовали более 70 тысяч заключенных

В тюрьмах и СИЗО проголосовали более 70 тысяч заключенных Голосование в тюрьмах прошло без инцидентов
vinnitsaok.com.ua
За голосованием наблюдали почти 700 официальных наблюдателей, 86 представителей иностранных государств и международных организаций.

На специальных избирательных участках в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах правом волеизъявления воспользовались более 70 тысяч осужденных и лиц, взятых под стражу. Об этом говорится в сообщении Государственной пенитенциарной службы.

Ведомство отмечает, что за голосованием наблюдали почти 700 официальных наблюдателей, 86 представителей иностранных государств и международных организаций. Во время выборов народных депутатов Украины на избирательных участках при 48 учреждениях уголовно-исполнительной системы побывало 156 журналистов от 78 средств массовой информации.

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

"Чрезвычайных событий в подчиненных учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах в период голосования не допущено. Сейчас все учреждения работают в штатном режиме, состояние правопорядка и безопасности в них контролируемое", – говорится в сообщении.

ЦИК обработала 25,71% протоколов. Согласно данным комиссии, первое место на выборах в Верховную Раду занимает партия "Народный фронт", которая набирает 21,67% голосов.

Накануне в Украине состоялись парламентские выборы. По данным пяти экзит-полов, которые проводились в Украине, в Верховную Раду проходят семь партий: "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Самопомощь", Радикальная партия, "Оппозиционный блок", "Свобода" и "Батьківщина".