Вашингтон просит Россию повлиять на сепаратистов востока Украины


Пресс-секретарь Государственного департамента США Мари Харф сообщила, что США приветствуют заявление России о признании выборов в Украине.
Вашингтон призывает Россию повлиять на вооруженных сепаратистов на юго-востоке Украины, сообщает "Радіо Свобода".
Пресс-секретарь Государственного департамента США Мари Харф считает, что авторитет РФ может заставить террористов к прекращению насилия и сдаче оружия.
По словам Гарф, США приветствуют признание Россией президентских выборов в Украине и их результатов. В Госдепартаменте США считают, что большая часть Украины готова к президентским выборам. В местах же, где процесс выборов может быть осложнен, власть все равно делает все возможное для проведения голосования.
23 мая на заседании экономического форума в Санкт-Петербурге российский президент Владимир Путин заявил, что результаты выборов президента Украины, которые станут известны 25 мая, будут приняты с уважением в России.
Министерство иностранных дел Украины приветствует заявление президента России Владимира Путина о намерении уважать новоизбранного президента Украины, сообщил исполняющий обязанности министра иностранных дел Андрей Дещица. При этом, по словам главы МИДа, ему хотелось бы, чтобы слова российского президента не разошлись с действиями.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости