"Мечтаю самостоятельно ходить." Тяжелораненый Андрей проходит реабилитацию при содействии Фонда Рината Ахметова


В апреле 2025 года Андрей получил тяжелое черепно-мозговое ранение и ушиб головного мозга в результате ракетных обстрелов Киева. Он прошел курс физической реабилитации, организованный Фондом Рината Ахметова в санатории на Закарпатье, сообщил сайт Фонда.
"Фонд Рината Ахметова мне действительно очень помог, дал возможность пройти реабилитацию в Модричах", – говорит Андрей.
Он передвигается с помощью костылей, движения ограничены, а мышцы находятся в постоянном напряжении, отмечается в сообщении. Андрей перенес несколько операций. Реабилитация, которую он проходит при поддержке Фонда, направлена на восстановление подвижности и возвращение самостоятельности.
"Я очень благодарна Ринату Ахметову, что он помогает таким людям восстановиться и стать полноценными гражданами Украины", – говорит Мария, мама Андрея.
Андрей рассказал, что мечтает вернуться к активной жизни и снова выйти на работу.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 апреля, 14.58
Война в Украине
Защитница Мариуполя Татьяна Теплюк получила квартиру от Рината Ахметова к своему 74-летию
9 апреля, 14.02
Общество
Защитник Мариуполя Назарий Красовский начинает путь посттравматического роста – "Сердце Азовстали"
29 марта, 16.26
Образ жизни
24 марта, 13.46
Общество
17 марта, 16.40
Новости
12 марта, 12.10
Образ жизни
Нацгвардеец, раненный во время обороны Мариуполя, получил квартиру от "Сердца Азовстали"
9 марта, 16.45
Общество
В Гданьске открыли выставку "Мариуполь. Путь памяти и мечты" при партнерстве Фонда Рината Ахметова
25 февраля, 19.33
Мир
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика