$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Милиция задержала заказчика убийства монахини в Киеве

 Милиция задержала заказчика убийства монахини в Киеве Подозреваемых в убийстве монахини Свято-Вознесенского Флоровского монастыря нашли и задержали
Фото: hram-ua.com
Сотрудники МВД раскрыли убийство монахини одного из киевского монастырей, убийство священника, застреленного в июле, пока остается нераскрытым.

Начальник главного управления МВД Украины в Киеве Александр Терещук заявил, что милиция задержала не только подозреваемых в убийстве монахини одного из киевских монастырей, но и заказчика, сообщает "Интерфакс-Украина" .

"По монахине преступление раскрыли. Задержали. И сейчас еще одного задержали, и заказчика", – сказал он сегодня журналистам.

В то же время Терещук отметил, что столичная милиция пока не раскрыла убийство священника Украинской православной церкви (Московского патриархата), скончавшегося от огнестрельных ранений в июле.

В июле тело монахини Свято-Вознесенского Флоровского монастыря УПЦ (МП) обнаружил в ее квартире племянник. В начале сентября правоохранители Киева задержала троих подозреваемых в убийстве монахини. Милиция сообщала, что женщину убили ради денег.

В том же месяце настоятель храма великомученицы Татьяны Оболонского благочиния Роман Николаев получил пулевые ранения в подъезде жилого дома на проспекте Героев Сталинграда. Вскоре после этого он умер в больнице.