$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

1 декабря в Апелляционном суде Киева состоится очередное заседание по делу экс-беркутовца, обвиняемого в расстрелах Евромайдана

1 декабря в Апелляционном суде Киева состоится очередное заседание по делу экс-беркутовца, обвиняемого в расстрелах Евромайдана Обвиняемый Зинченко в зале суда
Фото: Maidan Press Center / Facebook
Рассматривать дело будет судья Мария Приндюк, известная затягиванием дел экс-беркутовцев и арестами активистов Евромайдана, сообщает Maidan Press Center.

В понедельник, 1 декабря, в Апелляционном суде Киева состоится заседание по изменению меры пресечения экс-беркутовцу Сергею Зинченко, которого подозревают в расстреле 39 активистов Евромайдана. Об этом в Facebook сообщает Maidan Press Center.

Судебное заседание начнется в 15.30 в Апелляционном суде (ул. Соломенская, 2а). Рассматривать дело будет судья Мария Приндюк. 

"Напоминаем, что именно судья Приндюк затягивала судебный процесс по изменению меры пресечения экс-командиру "Беркута" Дмитрию Садовнику, именно она и коллегия судей не допустила адвокатов семей Небесной сотни к участию в судебном процессе. В результате сам Садовник исчез и находится сейчас в розыске. Приндюк прославилась также и освобождением от уголовной ответственности Пукача, хорошо помнят ее и замученные активисты Евромайдана, которых она бросала в тюрьму", – говорится в сообщении. 

Ситуация в Украине. 30 ноября. Онлайн-репортаж

Печерский районный суд Киева продлил на два месяца содержание под стражей для бывшего сотрудника спецподразделения "Беркут" Сергея Зинченко, который подозревается в расстреле активистов Евромайдана.