$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

1 декабря Яреме вручат повестку на допрос к украинскому народу

1 декабря Яреме вручат повестку на допрос к украинскому народу Активисты допросят Ярему в день Прокуратуры
Фото: zn.ua
Активисты намерены получить лично от генпрокурора четкий ответ: почему за год он не выполнил обещание установить и наказать заказчиков и исполнителей жестокого избиения евромайдановцев.

В понедельник, 1 декабря, в день Прокуратуры и день начала Революции достоинства, пострадавшие во время разгона Евромайдана активисты посетят Генеральную прокуратуру Украины, чтобы провести допрос генпрокурора Виталия Яремы относительно безнаказанности преступников. Об этом в Facebook сообщает "Коалиция участников оранжевой революции" (КУПР).

Активисты намерены получить лично от генерального прокурора четкий ответ – почему за год он не выполнил обещание установить и наказать заказчиков и исполнителей жестокого избиения евромайдановцев.

"Организаторы мероприятия – активисты КУПР, которые также пострадали во время событий той кровавой ночи, – заявляют, что представители прокуратуры, которые виновны в преследованиях активистов Евромайдана и выгораживании преступников, до сих пор не наказаны и не люстрированы. Ночью 30 ноября, во время ночной акции у МВД активистам было обещано 1 декабря провести встречу с главой МВД Арсеном Аваковым и обнародовать отчет МВД о результатах проведения служебных проверок и расследований", – говорится в сообщении. 

Активисты предупреждают, что если МВД не выполнит обещание, то сразу после окончания акции под Генпрокуратурой участники акции отправятся колонной к их ведомству.

Ситуация в Украине. 30 ноября. Онлайн-репортаж

В воскресенье, 30 ноября, на Майдане Незалежности в Киеве прошла акция протеста с требованием уволить Виталия Ярему с должности генерального прокурора.