$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Аваков: На Майдане в Киеве будет проходить выставка с голосованием за образцы маркировки патрульных машин

Аваков: На Майдане в Киеве будет проходить выставка с голосованием за образцы маркировки патрульных машин Один из вариантов дизайна патрульного автомобиля, за который можно будет проголосовать
Фото: Аресен Аваков / Facebook
Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что голосование за будущий дизайн патрульных автомобилей будет носить консультативный характер, но эксперты МВД обязательно учтут его результаты.

В Киеве начинается "голосование симпатий" по выбору лучшей маркировки новых патрульных автомобилей. Об этом в своем Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков, 

"Выставка образцов патрульных машин с вариантами маркировки, а также "голосование симпатий " будет проходить ежедневно с 7.00 до 20.00 в Киеве на Майдане Независимости со стороны Главпочтамта", – написал он.

По словам Авакова, "голосование симпатий" для новой патрульной службы продлится с 19 по 26 марта.

"Каждый желающий может оценить модели в натуральную величину и сделать свой выбор путем голосования в пользу одного из вариантов концепта. Бюллетень для голосования можно получить на месте у сопровождающих выставку сотрудников МВД. Кроме того, будет открыто виртуальное голосование на сайте МВД или на странице "Фейсбук" МВД сегодня с 20.30", – отметил он.

Аваков добавил, что голосование будет носить консультативный характер, потому что кроме чисто эстетического аспекта, есть нормативы и правила, которые должны быть соблюдены. Однако эксперты МВД обязательно учтут результаты голосования, пообещал он.

Глава МВД также сообщил, что первая группа будущих патрульных с понедельника уже приступила к интенсивным занятиям.

"В июне в Киеве стартует ваша новая патрульная полиция!" – подытожил Аваков.

Что не поделили Пинчук и Коломойский?

Министр внутренних дел Арсен Аваков предложил всем желающим принять участие в обсуждении дизайна оформления оперативного автомобиля для новой патрульной полиции, которая сейчас формируется для Киева. 

Заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе сообщила, что первую группу желающих стать патрульными в Киеве, которые прошли конкурсный отбор, начнут тренировать в середине марта.

19 января глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков анонсировал начало милицейской реформы. Министр подчеркнул, что ГАИ будет полностью ликвидирована. Все сотрудники нынешней службы ГАИ в результате реформы будут уволены.