$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Из-за репетиции парада движение на Крещатике 16 августа будет частично ограничено

Из-за репетиции парада движение на Крещатике 16 августа будет частично ограничено 16 августа на Крещатике будут наносить разметку для построения парадных расчетов
Фото: ЕРА
Из-за подготовки к празднованию к 24-й годовщине независимости Украины и Дня государственного флага Украины  движение транспорта в Киеве на Крещатике 16 августа будет частично ограничено.

В связи с репетицией парада к 24-й годовщине независимости Украины и Дня государственного флага Украины транспортное движение в столице на Крещатике в воскресенье, 16 августа, будет частично ограничено, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Руководствуясь указом президента Украины от 24 июня 2015 года № 360 "О праздновании 24-й годовщины независимости Украины", 16 августа с 10.00 до 16.00 будет частично ограничено движение транспорта во время нанесения разметки построения парадных расчетов на ул. Крещатик на участке от улицы Богдана Хмельницкого до Европейской площади", – говорится в сообщении.

В День Независимости в центре Киева планируется проведение Марша независимости, военного парада не будет. "24 августа в отличие от предыдущего года не предусматривается проведение военного парада. Никакая военная техника не будет принимать участие в проведении мероприятий 24 августа на Майдане Независимости и на Крещатике. Предусматривается проведение Марша независимости, в центре которого будет воин – защитник страны", – заявил заместитель главы администрации президента Виталий Ковальчук.

Он сообщил, что 23 августа, в День государственного флага, пройдут официальные мероприятия на Софийской площади.