$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

КГГА: Отопление в школах Киева включат после каникул

КГГА: Отопление в школах Киева включат после каникул Во время каникул школы будут готовить к началу отопительного сезона
Фото: uainfo.org
Внешкольные учреждения и клубы, которые будут принимать детей во время осенних каникул, подключат к теплу индивидуально, рассказала заместитель главы Киевской горгосадминистрации Анна Старостенко.

Тепло в киевских школах станет с 10 октября, после завершения осенних каникул. Об этом сообщила заместитель главы Киевской горгосадминистрации Анна Старостенко во время встречи представителей "Киевэнерго" с чиновниками КГГА и управлений образования, а также руководством школ и детских садов.

"Главной задачей для всех участников встречи является подключение к теплу детских садов в кратчайшие сроки, а также начало отопительного сезона в школах так, чтобы с начала второй четверти, то есть с 10 ноября, во всех заведениях было тепло и комфортно для обучения", – сказала Старостенко.

Районным управлениям образования она поручила подготовить информацию о тех детских клубах и внешкольных учреждениях, которые будут принимать школьников во время каникул.

"Чтобы власть знала, в каких именно учреждениях нужно подключить отопление", – объяснила заместитель главы КГГА.

Замерзнут ли украинские бойцы АТО зимой?

На сегодняшний день к отоплению подключены 80% детских садов, коммунальных больниц и поликлиник, заверил журналистов заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Петр Пантелеев.

Накануне мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в Киеве началась подготовка к включению отопления. Премьер-министр Арсений Яценюк ранее заявлял, что отопительный сезон должен начаться не позднее 26 октября.