$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зампредседателя КГГА: В Киеве около 20% жилых домов уже отапливаются

Зампредседателя КГГА: В Киеве около 20% жилых домов уже отапливаются В Киеве начинается отопительный сезон
Фото: telegraf.com.ua
На сегодняшний день к отоплению подключены 80% детских садов, коммунальных больниц и поликлиник, заверил журналистов заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Петр Пантелеев.

По состоянию на 22 октября в Киеве к системам централизованного отопления подключили 80% детских садов, 80% коммунальных больниц и поликлиник.

Об этом после проведения заседания ежедневного штаба по контролю за стартом отопительного сезона сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

"Согласно распоряжению КГГА № 1170 от 21 октября в столице начали подключение жилого фонда к теплу. По информации, которая поступила в 20.00 22 октября, около 20% жилых домов уже подключены к услугам централизованного отопления", – сообщил Пантелеев.

По его словам, процесс запуска тепла будет постепенным и займет несколько дней, так как резкое повышение давления в системе может привести к аварийным ситуациям и остановке котельных.

Замерзнут ли украинские бойцы АТО зимой?

Накануне мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в Киеве началась подготовка к включению отопления. Премьер-министр Арсений Яценюк ранее заявлял, что отопительный сезон должен начаться не позднее 26 октября.