$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Яценюк потребовал, чтобы отопительный сезон начался не позднее 26 октября

Яценюк потребовал, чтобы отопительный сезон начался не позднее 26 октября Яценюк проводит совещание по отопительному сезону
Фото: ЕРА
Отопление включили уже шесть областей Украины, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

В Украине все регионы готовы к отопительному сезону, шесть областей уже включили отопление. Об этом сказал во время селекторного совещания с регионами премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"У нас на 100% готовы к включения тепла. Шесть областей, по моей информации, уже сейчас включили отопление", – сказал он.

Премьер также заявил, что до 26 октября отопительный сезон должен начаться во всех регионах страны.

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман накануне заявил, что в большинстве областей, районов и городов Украины начался отопительный сезон. В первую очередь тепло подключают объектам социальной сферы – школам, садикам, больницам.

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с вице-премьер-министром – министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Гройсманом, которая состоялась вечером в понедельник, 20 октября, поручил до конца текущей рабочей недели – 24 октября – начать отопительный сезон в Украине.

20 октября в Киеве городская власть начала поставки тепла на объекты социальной инфраструктуры. Также определен общий регламент начала отопительного сезона. Жилые дома в Киеве начнут подключать к теплоснабжению в ближайшие дни.