$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Гройсман: В Украине уже отапливается около трети школ, детсадов и больниц

Гройсман: В Украине уже отапливается около трети школ, детсадов и больниц Владимир Гройсман: Подключение к отоплению учреждений социальной сферы и жилищного фонда проходит в штатном режиме
Фото: Урядовий портал. Офіційний портал органів виконавчої влади України / Facebook
Больше всего объектов социальной сферы и домов подключили к отоплению в Николаевской, Винницкой, Сумской, Луганской, и Донецкой областях, сообщил вице-премьер-министр Владимир Гройсман.

По состоянию на 10.00 среды, 22 октября, в Украине отапливается около трети трети объектов социальной сферы. Об этом рассказал вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман, сообщается на сайте Кабмина.

В частности, к отоплению уже подключили более 20% школ (3 626 из 18 068 школ), 30% детсадов (4 241 из 13 183), почти 30% лечебно-профилактических учреждений (1 918 из 6 457) и около 10% жилого фонда (13 589 из 144 942 домов).

Больше всего школ получили отопление в Николаевской и Винницкой областях. Сумская, Луганская, Винницкая и Николаевская области лидируют по подключению к отоплению детсадов и больниц. Донецкая и Винницкая области – лидеры по подаче тепла в жилые дома.

Понесут ли Янукович и его сообщники ответственность за свои преступления?

Гройсман подчеркнул, что подключение к отоплению учреждений социальной сферы и жилищного фонда проходит в штатном режиме.

В понедельник, 20 октября, президент Украины Петр Порошенко на встрече с Гройсманом поручил до конца текущей рабочей недели – 24 октября – начать отопительный сезон в Украине. Сегодня премьер Арсений Яценюк заявил, что отопительный сезон должен начаться в Украине не позднее 26 октября.