$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Яценюк поручил "Энергоатому" достроить два новых энергоблока

Яценюк поручил "Энергоатому" достроить два новых энергоблока Яценюк приказал достраивать энергоблоки
Фото: ЕРА
Контракт на достройку двух энергоблоков будут заключать с чешской "Шкодой", сообщил премьер Арсений Яценюк.

Глава украинского правительства Арсений Яценюк поручил "Энергоатому" достроить новые энергоблоки, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы увеличили инвестиционную составляющую для вас. И перед вами стоит задача достройки новых блоков", – сказал он. 

Глава правительства подчеркнул, что достройка должна осуществляться в короткие сроки с привлечением исключительно юридических партнеров. 

"Поскольку мне известно, мы не с Россией, а именно с Чехией со "Шкодой" будем заключать контракт", – добавил он.

Понесут ли Янукович и его сообщники ответственность за свои преступления?

По словам премьера, в Украине все регионы готовы к отопительному сезону, а шесть областей уже включили отопление. Яценюк также заявил, что до 26 октября отопительный сезон должен начаться во всех регионах страны.

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман накануне заявил, что в большинстве областей, районов и городов Украины начался отопительный сезон. В первую очередь тепло подключают объектам социальной сферы – школам, садикам, больницам.

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с вице-премьер-министром – министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Гройсманом, которая состоялась вечером в понедельник, 20 октября, поручил до конца текущей рабочей недели – 24 октября – начать отопительный сезон в Украине.