$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Киев объявил конкурс на должность главного архитектора города

Киев объявил конкурс на должность главного архитектора города Претендент на должность главного архитектора столицы должен не менее пяти лет работать по специальности в сфере градостроительства
Фото: kiev.vj.ua
Документы на участие в конкурсе на должность главного архитектора Киева можно подать до 28 января 2016 года.

Киевская городская государственная администрация объявила конкурс на замещение вакантной должности директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА – Главного архитектора города Киев. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

К участию в конкурсе допускаются лица, отвечающие требованиям закона Украины "О государственной службе". Претенденты должны иметь высшее архитектурное образование и стаж работы по специальности в сфере градостроительства и архитектуры не менее пяти лет.

Документы на участие в конкурсе должны быть поданы в управление работы с персоналом КГГА до 28 января 2016 года включительно.

30 сентября мэр Киева Виталий Кличко уволил главного архитектора столицы Сергея Целовальника, а также двух его заместителей. 63-летний Сергей Целовальник занимал пост главного архитектора Киева с 2010 года.

Партия УДАР в Киевсовете требовала отставки Целовальника еще летом 2012 года. Тогда депутатам не понравилось то, что архитектор отказался выполнять требования ЮНЕСКО о запрете строительства в заповедных зонах без утверждения нового Генплана города.