$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Проститься с журналистом Олесем Бузиной в Киеве пришли несколько сотен человек

Проститься с журналистом Олесем Бузиной в Киеве пришли несколько сотен человек В Киеве похоронили Олеся Бузину
Фото: ЕРА
Возле дома, где жил Олесь Бузина, собралось около 200 человек, некоторые из них скандировали "Фашизм не пройдет!" и проявляли агрессию по отношению к представителям СМИ, сообщает "Интерфакс-Украина".

В Киеве в воскресенье простились с убитым экс-шеф-редактором газеты "Сегодня", журналистом и писателем Олесем Бузиной.

Около 12.00 в церкви Живоносного источника в Киево-Печерской Лавре началось отпевание погибшего. Проститься с Бузиной пришло несколько сотен человек, передает "Интерфакс-Украина".

Среди присутствовавших на отпевании были родственники и коллеги погибшего, в том числе экс-главред "Сегодня", собственник холдинга "Мультимедиа Инвест Групп" Игорь Гужва.

Отпевание закончилась около 13.30. В 14.00 Бузина будет похоронен на кладбище в Берковцах.

Ранее с погибшим прощались возле его дома на ул. Дегтяровской в Киеве. Проститься с журналистом пришли около 200 человек. Некоторые скандировали лозунги, в том числе "Фашизм не пройдет!". Как сообщил корреспондент агентства, были и те, кто проявлял агрессию по отношению к представителям СМИ.

Убийство Бузины, общение Путина с народом и "Игра престолов". Топ-10 запросов украинцев за неделю

Олеся Бузину застрелили 16 апреля. В милиции сообщили, что убийство совершили неизвестные из проезжающей мимо машины. Журналист получил четыре огнестрельных ранения, в том числе в голову.

Политолог, глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко сегодня сообщил, что ответственность за политические убийства в Украине взяла на себя некая "Украинская повстанческая армия", за спиной которой, скорее всего, стоят российские спецслужбы.

Материалы по теме