$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Аваков: Дерзкое убийство Олеся Бузины расследуется лучшими специалистами уголовного розыска

Аваков: Дерзкое убийство Олеся Бузины расследуется лучшими специалистами уголовного розыска Аваков заявил, что убийство Бузины расследуется
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
МВД открыто представит результаты расследования убийства журналиста Олеся Бузины, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что убийство журналиста Олеся Бузины расследуется лучшими специалистами уголовного розыска.

"Дерзкое убийство Олеся Бузины в Киеве расследуется со всей тщательностью лучшими специалистами уголовного розыска. Компетентно и с привлечением всего возможного потенциала, находящегося в распоряжении милиции и других силовых структур", – написал он на своей странице в Facebook.

Министр заявил, что МВД открыто представит результаты расследования.

"То же касается и расследования по делу об убийстве Олега Калашникова", – отметил Аваков.

Комментируя реакцию президента России Владимира Путина, министр отметил: "Не Путину биться в "праведном гневе" и указывать, как расследовать криминальные преступления в Украине. Я не слышал его заявлений, когда финансируемые из России террористы на противопехотной мине русского же производства МОН-100 подорвали в центре Харькова мирную демонстрацию, убили и ранили людей".

Победит ли коррупцию глава Антикоррупционного бюро?

15 апреля в Киеве был застрелен экс-нардеп от Партии регионов Олег Калашников. По словам советника главы МВД Антона Геращенко, покойный очень много знал о том, кто и как финансировал Антимайдан, а народный депутат Борислав Береза сообщил, что Калашников собирался дать показания правоохранительным органам.

Олеся Бузину застрелили 16 апреля в Киеве у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской во дворе дома номер 58.  В милиции сообщили, что убийство совершили неизвестные из проезжающей мимо машины. Журналист получил четыре огнестрельных ранения, одно из которых в голову.

Президент России Владимир Путин считает, что убийство журналиста Олеся Бузины носит политический характер. По его словам, Украина ничего не делает для расследования таких убийств.