$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Roshen планирует возобновить работу киевского магазина, возле которого прогремел взрыв, до конца недели

Roshen планирует возобновить работу киевского магазина, возле которого прогремел взрыв, до конца недели Взрыв возле магазина Roshen на улице Тимошенко прогремел вечером 28 мая, никто не пострадал
Фото: Oleksandr Arhat / Twitter
В кондитерской корпорации Roshen рассказали, что внешней камеры видеонаблюдения со стороны, где произошел взрыв, не было, видео с внутренней камеры передано правоохранителям.

Кондитерская корпорация Roshen намерена возобновить работу магазина в Оболонском районе Киева, где накануне произошел взрыв, до 31 мая. Об этом "Украинским новостям" сообщили в пресс-службе компании.

В пресс-службе отметили, что из-за взрыва повреждены система кондиционирования и стеллажи. Сейчас уже ведутся ремонтные работы.

Кроме того, в Roshen рассказали, что внешней камеры видеонаблюдения со стороны, где произошел взрыв, не было, видео с внутренней камеры передано правоохранителям.

Взрыв возле магазина Roshen на улице Тимошенко прогремел около 23.00 28 мая. Сразу после инцидента очевидцы сообщили, что, возможно, магазин был обстрелян из гранатомета. Вместе с тем в милиции заявили, что сработало "неизвестное устройство", которое было заложено между стеной магазина и кондиционером, который находится на улице.

В результате происшествия никто не пострадал.

Корпорация Roshen принадлежит президенту Украины Петру Порошенко. Это не первое происшествие с магазинами фабрики в Киеве. Так, в январе 2015 года Roshen заявила о четырех попытках поджога своих фирменных магазинов в столице.