$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Столкновение между активистами, милицией и охраной скандальной застройки на Осокорках в Киеве. Видео

Столкновение между активистами, милицией и охраной скандальной застройки на Осокорках в Киеве. Видео После столкновения протестующие все же повалили забор, установленный вокруг скандального земельного участка возле метро "Осокорки"
Скриншот: Віталій Уманець / YouTube
Во вторник, 19 мая, в Дарницком районе Киева возле скандальной застройки около станции метро "Осокорки" начались столкновения между активистами, которые намеревались снести забор, и людьми в камуфляжной форме, которые его защищали. Количество протестующих составляло порядка 150 человек, людей в форме – около 50. Последние стреляли в толпу ракетницами и дымовыми шашками, на что активисты отвечали им камнями и палками. Многие участники столкновений получили травмы. Милиция задержала троих человек, которых на данный момент, по словам активистов, освободили. Осторожно, на видео присутствует ненормативная лексика.

После столкновения протестующие все же повалили забор, установленный вокруг скандального земельного участка, на котором запланировано строительство торгового центра. 

Как повлияет на ситуацию на Донбассе взятие в плен российских военных?

Около 21.30 протестующие перекрыли движение на проспекте Николая Бажана, требуя освободить арестованных во время столкновений активистов. В настоящее время движение восстановлено.

Видео: Віталій Уманець / YouTube