$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: Движение по проспекту Бажана в Киеве восстановлено

МВД: Движение по проспекту Бажана в Киеве восстановлено Движение по проспекту Николая Бажана восстановлено
Фото: Віталій Уманець / Facebook
В столичном управлении Министерства внутренних дел Украины сообщили, что автомобили могут продолжать движение по проспекту Николая Бажана в Дарницком районе города Киева.

Движение автотранспорта по проспекту Николая Бажана вблизи станции метро "Осокорки" в Дарницком районе Киева после 23.35 19 мая было восстановлено. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины в городе Киеве.

"Движение по проспекту Бажана восстановлено", – говорится в сообщении.

Около 21.30 протестующие перекрыли движение на проспекте Николая Бажана, требуя освободить арестованных во время столкновений активистов.

Как повлияет на ситуацию на Донбассе взятие в плен российских военных?

Перед этим протестующие повалили забор, установленный вокруг скандального земельного участка, на котором запланировано строительство торгового центра.

Ближе к вечеру там собралось порядка 150 человек, выступающих против данной застройки. Между активистами, которые намеревались снести забор, и людьми в камуфляжной форме, которые его защищают, начались столкновения. Последние стреляли в толпу ракетницами и дымовыми шашками, на что активисты отвечали им камнями и палками. Многие участники столкновений получили травмы, три человека были задержаны.