Аэропорт Жуляны нужно закрыть на год для реконструкции взлетной полосы – глава совета директоров


Капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту Жуляны необходим для обеспечения безопасности полетов, отметил глава совета директоров аэропорта Денис Костржевский.
Аэропорт Жуляны потребуется закрыть на год для ремонта взлетно-посадочной полосы (ВПП). Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сообщил глава совета директоров аэропорта Денис Костржевский.
"Следующим этапом увеличения пассажиропотока, прибыли и платежей в бюджет станет реконструкция взлетно-посадочной полосы и аэродрома. ВПП на сегодняшний день эксплуатируется порядка 10 лет и постепенно приходит в негодность. Для обеспечения безопасности полетов необходимо в ближайшие два–три года провести капремонт взлетно-посадочной полосы с закрытием аэропорта на год", – сказал он.
Костржевский отметил, что для реконструкции ВПП, которая находится в коммунальной собственности, возможно использование либо средств из муниципального бюджета, либо денег частного инвестора.
С 22 марта аэропорт называется коммунальным предприятием "Международный аэропорт Киев (Жуляны) имени Игоря Сикорского".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Аэропорт Жуляны возобновил работу после ремонта
25 мая, 16.28
События
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар