Австралийское издание Escape назвало Киев столицей, соперничающей с Берлином


Украина еще на шаг приблизилась к Евросоюзу, и сейчас самое время с минимальным бюджетом исследовать архитектурное богатство и богемную жизнь Киева, пишет австралийское издание Escape.
Австралийские обозреватели назвали Киев "следующим самым крутым местом в Европе". В статье издания Escape журналисты перечислили преимущества украинской столицы и привели аргументы в пользу путешествий в Украину именно сейчас.
"Забудьте о Берлине. Теперь есть другая столица, претендующая на корону крутости. Сейчас, когда Украина еще на шаг приблизилась к членству в ЕС, самое время исследовать архитектурное богатство и богемную жизнь Киева с минимальным бюджетом", – заявляют авторы статьи.
Среди достопримечательностей, которые привлекают туристов, журналисты назвали стрит-арт и муралы, в том числе художественный проект ArtUnitedUs, в рамках которого создано уже более 200 муралов по всему миру.
Обозреватели рекомендуют путешественникам посетить пейзажную аллею и пишут, что это место – "игривая утопия для молодых душой, с очень красивыми цветными мозаиками, арт-скамейками и бунтарскими статуями, созданными по мотивам мировых достопримечательностей".
Киевскую ночную жизнь они сравнивают с берлинской и приходят к выводу, что украинская столица не уступает немецкой, ведь в Киеве есть тематические рестораны и бары на крыше, демократичные заведения быстрого питания с уникальными интерьерами и "копеечными ценами", а также лучшие в Европе клубы.
Escape отмечает, что Труханов остров доказывает: не обязательно быть приморским городом, чтобы иметь отличное место для отдыха у воды. И предлагают туристам пройтись по Парковому мосту, чтобы окунуться в атмосферу города, покататься на велосипеде или заняться водными видами спорта.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кличко: Киев подготовился к снегопадам
26 октября, 21.00
События
Мэрия Киева просит организаторов акции на Грушевского "иметь уважение к интересам киевлян"
26 октября, 20.13
События
Кличко заявил, что в честь Немцова в Киеве будет назван сквер
12 октября, 11.21
Общество
Кличко заявил, что отопительный сезон в Киеве начнется 16 октября
11 октября, 14.55
События
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар