$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Борислав Береза: Киев, в нынешнем его состоянии, не привлекает организаторов "Евровидения 2017"

Борислав Береза: Киев, в нынешнем его состоянии, не привлекает организаторов "Евровидения 2017" Борислав Береза: Столица Украины, скорее всего, пролетает мимо "Евровидения 2017"
Фото: Олег Федонюк / Facebook

Внефракционный народный депутат Борислав Береза заявил, что Киев признан городом, инфраструктура, локации и комфорт которого не в состоянии принять песенный конкурс "Евровидение 2017".

Город Киев, в нынешнем его состоянии, не привлекает организаторов песенного конкурса "Евровидение 2017". Об этом заявил внефракционный народный депутат Борислав Береза на своей странице в Facebook.

"Хочу поздравить Виталия Кличко. Благодаря его усилиям на посту мэра Киева и работе его команды столица Украины, скорее всего, пролетает мимо "Евровидения 2017". После общения с организаторами конкурса выяснилось, что Киев в том виде, в каком он сейчас находится, их не привлекает. Сейчас выбор делают между Одессой и Днепром. А Киев признан городом, инфраструктура, локации и комфорт которого не в состоянии принять это музыкальное шоу", – написал он.

В конкурсе на право принимать "Евровидение" участвовали шесть городов: Киев, Одесса, Днепр, Херсон, Харьков и Львов. Ожидалось, что в финал выйдут два города, но оргкомитет решил отобрать три: Киев, Днепр и Одессу.

Город, в котором пройдет "Евровидение 2017", изначально планировали объявить 27 июля, но в этот день министр культуры Евгений Нищук заявил, что объявление города-победителя откладывается на неопределенный срок.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала с песней "1944". По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение 2017" состоится в Украине.