$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Центральный железнодорожный вокзал в Киеве с 20 января будет патрулировать Нацполиция – Кравцов

Центральный железнодорожный вокзал в Киеве с 20 января будет патрулировать Нацполиция – Кравцов Киевский вокзал будет патрулировать полиция
Фото: Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia / Facebook

Решение о привлечении Нацполиции к патрулированию Центрального железнодорожного вокзала Киева связано с увеличением случаев попрошайничества, пребывания на вокзале лиц без определенного места жительства, несанкционированной торговли на территории вокзала, нелегального обмена валюты и с другими правонарушениями, сообщил глава правления "Укрзалізниці" Евгений Кравцов.

С 20 января Центральный железнодорожный вокзал в Киеве будет патрулировать Нацполиция Украины. Об этом сообщил глава правления "Укрзалізниці" Евгений Кравцов, пишет пресс-служба компании.

Полицейские будут следить за соблюдением общественного порядка, патрулирование будет круглосуточным.

Кравцов отметил, что такое решение связано с увеличением случаев попрошайничества, пребывания на вокзале лиц без определенного места жительства, несанкционированной торговли на территории вокзала, нелегального обмена валюты и с другими правонарушениями.

"Все эти явления создают неудобства нашим пассажирам, а также провоцируют нарекания в адрес руководства вокзала и "Укрзалізниці". Надеемся, что с началом работы подразделения Нацполиции пребывание наших пассажиров на вокзале станет более безопасным и комфортным", – заявил он.

В пресс-службе напомнили, что с ликвидацией в 2015 году транспортной полиции, которая отвечала за правопорядок на вокзалах и в поездах, дежурный участок на Центральном ж/д вокзале в Киеве закрыли.