$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Число раненых в Киеве в результате ракетной атаки возросло до 18

Число раненых в Киеве в результате ракетной атаки возросло до 18 Мэр рассказал о последствиях обстрела Киева
Фото: Національна поліція України / Telegram

В результате ракетной атаки 23 января в Киеве повреждены несколько зданий в разных районах, предварительно, 18 человек пострадали. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram.

По его данным, госпитализировали 13 человек, в том числе троих детей. 13-летнему подростку и четырем взрослым медики оказали помощь на месте. Одну женщину отправили в реанимацию.

В Святошинском районе в результате падения обломков повреждены балконы с первого по пятый этаж жилого дома и четыре квартиры. В другом доме обнаружили неразорвавшуюся боевую часть ракеты. Также в Святошинском районе загорелось нежилое двухэтажное здание. По другому адресу горели автомобили.

В Соломенском районе в многоквартирном доме взрывная волна выбила окна, в нескольких квартирах произошло возгорание. Разрушения получило двухэтажное нежилое здание.

В Печерском районе в результате попадания в нежилое здание возник пожар. Во время ликвидации последствий обстрела был обнаружен один раненый.

В Дарницком районе в нескольких местах упали обломки, в том числе на крышу девятиэтажного жилого дома и вблизи территории детского сада, но возгораний не было.

Контекст

Страна-агрессор РФ утром 23 января начала очередную масштабную ракетную атаку по Украине. По данным Воздушных сил ВСУ, оккупанты выпустили крылатые и баллистические ракеты.

По данным министра внутренних дел Украины Игоря Клименко, в результате массированной ракетной атаки российских оккупантов на Украину утром 23 января погибли пятеро мирных жителей, по меньшей мере 40 пострадали.