Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+13 Киев

Война в Украине

В Польше поднимали в воздух военные самолеты в связи с "авиационной активностью" страны-агрессора РФ ночью 23 января. Об этом сообщило Оперативное командование Вооруженных сил Польши в соцсети Х.

В сообщении говорится, что были начаты все необходимые процедуры, направленные на обеспечение безопасности воздушного пространства Польши.

РЕКЛАМА

"Предупреждаем, что активизировалась польская и союзническая авиация, что может подразумевать наличие повышенного уровня шума, особенно в юго-восточной области страны", – говорится в сообщении.

В целях обеспечения безопасности воздушного пространства Польши были задействованы две пары истребителей F-16 и авиазаправщик союзников, сообщили в командовании. Около 5.45 утра взлетела американская пара самолетов, дислоцирующаяся на базе в Ласке, и около 6.15 – польская пара из базы в Кшесинах.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Страна-агрессор РФ утром 23 января начала очередную масштабную ракетную атаку на Украину. По данным Воздушных сил ВСУ, оккупанты выпустили крылатые и баллистические ракеты.
  • Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко сообщил, что в результате массированной ракетной атаки российских оккупантов на Украину утром 23 января погибли пять мирных жителей, как минимум 40 пострадало.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА