$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Для реконструкции Шулявского путепровода необходимо демонтировать часть корпуса завода "Большевик" – Кличко

Для реконструкции Шулявского путепровода необходимо демонтировать часть корпуса завода "Большевик" – Кличко Кличко: Мы получили дорожную инфраструктуру столицы в критическом состоянии, в нее много лет не вкладывались средства
Фото: kievcity.gov.ua

Решение о демонтаже корпуса завода "Большевик" в Киеве для реконструкции Шулявского путепровода должен принять Кабинет Министров Украины, заявил мэр столицы Виталий Кличко.

Чтобы реализовать проект реконструкции Шулявского путепровода в Киеве, необходимо снести часть корпуса завода "Большевик". Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире канала Newsone.

По его словам, развязка была построена в 60-х годах прошлого века, и Шулявский путепровод давно нуждался в реконструкции.

"Мы получили дорожную инфраструктуру столицы в критическом состоянии, в нее много лет не вкладывались средства. Реконструкцию мы начнем уже в этом году... Мы не будем полностью сносить здание завода "Большевик" на Шулявке. Проект предусматривает снос только части корпуса, ведь нам нужно обустроить правый поворот для авто, которые едут со стороны Святошино. Мы хотим сделать современную и удобную развязку, поэтому часть здания нам придется демонтировать", – заявил Кличко.

Он добавил, что решение о сносе корпуса "Большевика" должно принять правительство.

Сегодня департамент градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации выбрал проект реконструкции Шулявского путепровода, разработчиком которого является "Киевдормостпроект". Стоимость проекта оценивают в 400 млн грн.

Как сообщает портал ABCnews, проект, который выбрали на сегодняшнем заседании, был разработан институтом "Киевпроект" в 2008 году. Он предусматривает снос корпуса завода "Большевик" и строительство на его месте дорожной петли. 

Для реконструкции Шулявского путепровода отобрали проект Для реконструкции Шулявского путепровода отобрали проект "Киевдормостпроекта". Фото: abcnews.com.ua

27 февраля в Киеве обрушился мост на Шулявском путепроводе, в результате чего движение было перекрыто. Мост, проходящий над проспектом Победы в Киеве, уже несколько лет считается аварийным. Бетонные конструкции моста были повреждены в результате нескольких пожаров, произошедших на месте рынка секонд-хенда, находящегося под мостом. Мост держался на временных металлических опорах.

10 марта в КГГА презентовали три лучших проекта его реконструкции. Замглавы КГГА Александр Спасибко сообщал, что начало работ запланировано на конец 2017 года.

Вице-премьер министр – министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив сказал 14 мая, что Украина и Китай договорились о реконструкции Шулявского путепровода.