$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Двое россиян в центре Киева избили украинца за распитие алкоголя на улице

Двое россиян в центре Киева избили украинца за распитие алкоголя на улице Правоохранители установили двух напавших – они являются россиянами
Фото: kyiv.gp.gov.ua
3 апреля в Киеве возле Почтовой площади двое россиян напали и избили украинца за то, что тот пил слабоалкогольные напитки. Об этом сообщила прокуратура города.

Как отмечает прокуратура, мужчина с девушкой пили алкоголь, когда к ним подошла группа мужчин. Они сделали украинцам замечание из-за алкоголя, при этом нецензурно выражаясь. При этом мужчины представлялись гражданами Украины и активистами, выступающими против нарушений общественного порядка.

После замечания украинец сразу завернул металлические банки в бумажный пакет. Однако "активисты" продолжили нецензурно выражаться в его адрес, а затем повалили на землю и стали избивать.

Правоохранители установили личности двух человек, которые напали на мужчину. Ими оказались двое граждан Российской Федерации, 1989-го и 1993 года рождения. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Что касается украинцев, употреблявших спиртные напитки в общественном месте, на них составили административные протоколы.