$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Филатов: УКРОП выдвигает Корбана кандидатом в мэры Киева

Филатов: УКРОП выдвигает Корбана кандидатом в мэры Киева Корбана хотят выдвинуть в мэры Киева
Фото: hvylya.net
Народный депутат Борис Филатов сообщил о том, что "Украинское объединение патриотов УКРОП" хочет выдвинуть экс-замглавы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадия Корбана в мэры Киева.

Политсовет партии "Украинское объединение патриотов УКРОП" рекомендует выдвинуть экс-заместителя главы Днепропетровской областной государственной администрации Геннадия Корбана кандидатом в мэры Киева. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат Борис Филатов.

По его словам, политсовет партии заседал более шести часов, обсуждая идеологию, программу и кадровую политику на местах.

"Политсовет принял решение рекомендовать Корбана в кандидаты на мэры Киева. С учетом того обстоятельства, что Геннадий сложил с себя полномочия председателя, то его голос при голосовании не учитывался", – заявил Филатов.

Жизненно-политическое....Сегодня был сложный день. Заседание Политсовета партии "УКРОП" длилось больше шести (!) час...

Posted by Borys Filatov on 7 августа 2015 г.

Ранее на довыборах в Верховную Раду 26 июля в Чернигове Геннадий Корбан уступил представителю Блока Петра Порошенко Сергею Березенко. За Березенко проголосовали 35,9% избирателей, а за Корбана – 14,76%.

5 августа киевская городская организация партии "Батьківщина" провела совещание, на котором негласно утвердила депутата Киевсовета, экс-главу Киевгорадминистрации Владимира Бондаренко кандидатом от партии на мэры Киева.

Партии Блок Петра Порошенко и УДАР договорились о совместном участии в местных выборах в пропорции 70/30. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в партии УДАР.

По словам собеседника агентства, партии договорились также, что БПП поддержит Кличко на выборах мэра Киева и не будет выдвигать своего кандидата.

Внефракционный народный депутат Борислав Береза также собирается баллотироваться на должность мэра Киева.