$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

ГСЧС: Перенасыщенный из-за жары загрязняющими веществами воздух в Киеве становится чище

ГСЧС: Перенасыщенный из-за жары загрязняющими веществами воздух в Киеве становится чище Воздух в Киеве начал очищаться
Фото: ЕПА

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям отметили, что синоптическая ситуация в столице изменится в связи с прохождением 30 июля через Киевскую область малоактивного атмосферного фронта.

По состоянию на утро воскресенья, 31 июля, на территории Киева фиксируется постепенное снижение концентрации загрязняющих веществ в воздухе, которое было спровоцировано жаркой погодой. Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

По данным ведомства, очищение воздуха в столице связано с прохождением 30 июля через Киевскую область малоактивного атмосферного фронта, в результате чего усилилась скорость ветра, менее мощным стал инверсионный слой, началось перемешивание воздуха.

29 июля в ГСЧС сообщали, что в Киеве уровень загрязнения атмосферы диоксидом азота превысил допустимые концентрации в 2–5 раз. 

28 июля власти Киева приняли решение ограничить движение грузового транспорта в столице в качестве борьбы со смогом, вызванного накоплением вредных примесей в воздухе.

В Укргидрометцентре сообщили, что в Украине начало августа будет жарким и без осадков.