$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

ГСЧС: В Киеве из-за жаркой погоды в воздухе накапливаются вредные вещества

ГСЧС: В Киеве из-за жаркой погоды в воздухе накапливаются вредные вещества В Киеве из-за жары в приземном слое воздуха удержаваются вредные примеси
Фото: ЕРА

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям отметили, что по прогнозам синоптиков, неблагоприятные метеорологические условия (жаркий характер погоды, слабый ветер в приземном слое) будут наблюдаться в Киеве до 31 июля.

В Киеве жаркая погода способствует накоплению и удержанию вредных примесей в приземном слое воздуха. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"По данным постов наблюдения Центральной геофизической обсерватории, уровень загрязнения диоксидом азота за минувшие сутки достиг 4-5 среднесуточных ПДК (предельно допустимая концентрация) и формальдегидом 3-4 ПДК. Это районы: Бессарабской и Московской площадей, улиц Довженко, Попудренко, Каунасской; проспектов Победы, Оболонского; бульвара Л. Украинки", – говорится в сообщении.

В ГСЧС добавили, что неблагоприятные метеорологические условия (жаркий характер погоды, слабый ветер в приземном слое), по прогнозу Гидрометцентра, будут наблюдаться в Киеве до 31 июля.

Сегодня, 27 июля, синоптики прогнозируют по Украине днем температуру от +28° до +33°, дожди пройдут местами на западе Украины, на остальной территории без осадков.

Фото: meteo.gov.ua Фото: meteo.gov.ua