Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+6 Киев

События

Глава Деснянского района Бахматов просит себе премию за совещания и электронную почту – СМИ 

Деснянская райгосадминистрация просит выдать премию главе Максиму Бахматову за декабрь 2025 года в размере 200% должностного оклада. Об этом говорится в официальном письме мэру Киева от руководителя аппарата РГА Ирины Гуменюк, сообщили "Українські новини".

"Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 20 апреля 2016 года №304 "Об условиях оплаты труда должностных лиц, руководителей и руководящих работников отдельных государственных органов, на которых не распространяется действие закона Украины "О государственной службе", по результатам работы Деснянской районной в городе Киеве государственной администрации прошу вашего разрешения на премирование за декабрь 2025 года главы Деснянской районной в городе Киеве государственной администрации Бахматова М.И. в размере 200% должностного оклада за фактически отработанное время в пределах имеющихся средств на оплату труда", – цитирует издание документ аппарата Деснянской РГА.

РЕКЛАМА

В письме отмечено, что премию в размере 200% от заработной платы руководитель райадминистрации должен получить за проведение совещаний, рабочих встреч, участие в торжественных событиях и награждениях, а также за то, что Бахматов обеспечил функционирование электронной почты для отправки обращений граждан в электронной форме через официальный веб-портал Деснянской РГА.

РЕКЛАМА

Контекст

  • 27 августа глава Деснянской РГА Киева Максим Бахматов во время своего отчета напал на депутата Киевсовета Анну Старостенко и применил силу из-за того, что она хотела взять слово. Мэр Киева Виталий Кличко призвал Офис президента дать оценку члену своей команды, а правоохранителей – квалифицировать действия этого чиновника по закону. Партия "УДАР Виталия Кличко", от которой баллотировалась в Киевсовет Старостенко, требовала увольнения Бахматова с должности.
  • В сентябре Национальная полиция открыла уголовное производство против Бахматова. Ему инкриминируют ст. 351 Уголовного кодекса Украины (препятствование деятельности депутата).
  • В сентябре депутат Киевсовета Владимир Бондаренко сообщал об обращении Бахматова к мэру Киева по поводу премии в размере 100% заработной платы.
  • Киевский городской совет в ноябре обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом уволить Бахматова с должности.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать