$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

КГГА: После снегопада за ночь коммунальщики вывезли из Киева более 700 тонн снега

КГГА: После снегопада за ночь коммунальщики вывезли из Киева более 700 тонн снега Дорожники использовали малые и большие колонны специальной техники
Фото: kievcity.gov.ua
В Киеве до пяти утра от снега были расчищены все магистральные дороги и улицы с интенсивным движением транспорта, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

В течение ночи вторника, 26 января, коммунальные службы Киева вывезли 704,4 тонны снега из города. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

По данным ведомства, до пяти утра от снега были расчищены все магистральные дороги, улицы с интенсивным движением транспорта, а также пути местного и районного значения. Дорожники использовали малые и большие колонны специальной техники (от четырех до 11 единиц).

Фото: kievcity.gov.ua Фото: kievcity.gov.ua

В КГГА добавили, что бригады по ручной уборке в течение ночи и утром обрабатывали противогололедными материалами и убирали подходы к подземным и надземным пешеходным переходам, лестничные марши, а также тротуары и остановки общественного транспорта.

В ведомстве уточнили, что для ликвидации гололеда на улично-дорожной сети столицы и безопасного передвижения автотранспорта и пешеходов в течение суток предприятия коммунальной корпорации "Киевавтодор" потратили 2 685,5 тонны соли и 1 467 тонн песчано-соляной смеси.

Фото: kievcity.gov.ua Фото: kievcity.gov.ua

25 января в Киеве выпал обильный снегопад, который парализовал столичные дороги. В связи с этим в штабе по чрезвычайным ситуациям приняли решение о временном запрете въезда крупногабаритных машин в город. Синоптики прогнозируют, что снегопад в Киеве продолжится и 26 января.