В Киеве от гриппа скончались 18 человек


В Киеве за третью неделю эпидсезона – с 18 по 24 января – зарегистрировано 35,19 тыс. больных, что на 24,5% больше, чем в предыдущую неделю.
С начала эпидсезона в Киеве в результате осложнений от гриппа скончались 18 человек, в том числе 11 – за последнюю неделю.
Об этом сообщает сайт главного управления Государственной санэпидемслужбы Киева.
В Киеве за третью неделю эпидсезона – с 18 по 24 января – зарегистрировано 35,19 тыс. больных, что на 24,5% больше, чем в предыдущую неделю.
"Рост идет среди всех возрастных групп и контингентов, кроме детей до одного года. Школьники составляют 17,1% от всех заболевших", – говорится в сообщении.
Отмечается, что у четырех умерших за последнюю неделю подтвержден грипп А, еще у двоих грипп не подтвердился. Анализы остальных скончавшихся "находятся в работе".
По состоянию на 21 января в Украине от гриппа умерли 72 человека. Эпидемиологический порог превышен в пяти областях: Днепропетровской, Житомирской, Донецкой, Ровенской и Закарпатской.
Из-за вспышки заболеваемости гриппом и ОРВИ карантин, в частности, ввели в школах и университетах Херсонской области, а также в Киеве, Одессе, Ивано-Франковске, Николаеве, Черкассах, Луцке.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
25 января, 19.40
Общество
СЭС: В девяти районах Харьковской области превышен эпидпорог
25 января, 19.23
Общество
25 января, 19.02
Общество
Саакашвили: Прокуратура неожиданно решила отменить допрос по делу "ореховой мафии"
25 января, 18.48
Политика
Сегодня с 16.30 ограничат въезд грузовиков в Киев
25 января, 14.06
События
"Санта-Барбара" с женами и борьба за наследство. За что Тина Кароль обматерила бывшую Огира
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар