$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Закарпатская ОГА: Количество больных гриппом и ОРВИ превысило эпидемиологический порог, в школах области объявлен карантин

Закарпатская ОГА: Количество больных гриппом и ОРВИ превысило эпидемиологический порог, в школах области объявлен карантин На Закарпатье временно приостановлен учебный процесс в 150 школах области
Фото: ЕРА
С 16-го до 22 января в больницы по поводу заболевания ОРВИ обратились 4578 человек, сообщили в управлении здравоохранения Закарпатской областной государственной администрации.

В Закарпатской области количество больных гриппом и ОРВИ превысило эпидемиологический порог на 12,3%, в связи с чем по инициативе руководителей учебных заведений временно приостановлен учебный процесс в 150 учреждениях области. Об этом сообщает пресс-служба управления здравоохранения Закарпатской областной государственной администрации.

В ведомстве отметили, что с 16-го до 22 января в больницы по поводу заболевания ОРВИ обратились 4 578 человек.

"Среди заболевших 61,0% составляют дети в возрасте до 17 лет. Среди детей высокий уровень заболевших (+1257 человек) регистрируется в возрастной группе 5–14 лет. Госпитализированы 5,4% от всех заболевших (249 человек), в том числе 172 (69,1%) детей", – говорится в сообщении.

По состоянию на 21 января в Украине от гриппа умерли 72 человека.

19 января министр здравоохранения Александр Квиташвили заявил, что в Украине от гриппа умер 51 человек, и добавил, что нет никаких оснований для паники.

Эпидемия гриппа началась в двух областях Украины: Донецкой и Ровенской. Еще в 17 регионах страны показатели заболеваемости приблизились к эпидемическому порогу.

Из-за вспышки заболеваемости гриппом и ОРВИ карантин, в частности, ввели в школах и университетах Херсонской области, а также в КиевеОдессеИвано-ФранковскеЧеркассах и Виннице.