$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

КГГА: Столичные больницы сегодня будут работать круглосуточно

КГГА: Столичные больницы сегодня будут работать круглосуточно В Киеве будут дежурить бригады "скорой"
Фото: slovovolyni.com
В Киеве будут дежурить врачебно-сестринские бригады и медпункты, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Учреждения здравоохранения, оказывающие стационарную медицинскую помощь, будут работать сегодня, 9 мая, круглосуточно. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Также будут дежурить врачебно-сестринские бригады и медпункты. Медбригады будут сопровождать  ветеранов войны на общегосударственных, городских, районных мероприятиях.

Медики будут дежурить у памятника героям-танкистам, Стелы Победы, памятника генералу армии Ватутину, могилы Неизвестного солдата, а также во время церемонии зажжения Огня Славы и возложения цветов к скульптурной композиции "Форсирование Днепра" в музее Великой Отечественной войны.

Поликлиники 9–11 мая работать не будут.

"Для всех граждан постоянно работает круглосуточная консультативно-информационная служба "Здоровье – совет врача по телефону 15-83" (бесплатно со стационарных телефонов Киева), в том числе в праздничные и выходные дни, где можно получить консультации и советы врачей", – говорится в сообщении.

Сегодня в Украине отмечается День Победы над нацизмом. Запланировано традиционное возложение цветов к Вечному огню и могиле Неизвестного солдата. Также состоятся мемориальные памятные мероприятия на территории Национального музея истории войны. 9 мая, вместе с тем, состоится Марш мира.