$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Хватит ограждать дома Шуфрича и Медведчука!" В Киевсовете требуют от Государственного управления делами убрать забор у озера Министерка

"Хватит ограждать дома Шуфрича и Медведчука!" В Киевсовете требуют от Государственного управления делами убрать забор у озера Министерка В середине марта у озера Редькино (Министерка) на Оболони начали возводить забор
Фото: Богдан Чорній / Facebook

Депутаты от фракции УДАР Виталия Кличко в Киевсовете требуют от Государственного управления делами президента срочно убрать заборы у озера Министерка-Редькино и обеспечить киевлянам доступ к воде. Об этом сообщил в Facebook депутат Киевсовета Богдан Черний. 

"Община требует срочно убрать заборы и столбики вокруг озера Министерка-Редькино! Мы требуем от ГУД: убрать заборы, открыть берег озера для людей; отказаться от государственного акта на право постоянного пользования и вернуть земельный участок площадью 30 га территориальной общине города! Хватит уже ограждать дома [экс-нардепов от ОПЗЖ Нестора] Шуфрича и [Виктора] Медведчука, станьте наконец на сторону людей!" – призвали депутаты от фракции УДАР.

Черний отметил, что центральные власти "не спешат идти на уступки общине" и открывать прибрежную полосу, в то же время природозащитники от "Слуги народа" в Киевсовете отмалчиваются.

"Удивительно, почему наши коллеги из фракции "Слуга народа", природозащитницы Ксения Семенова и Евгения Кулеба, а Лилия Пашинная вообще как советник главы ОП, до сих пор отмалчиваются и публично не осудили действия чиновников Государственного управления делами!" – подчеркнули депутаты от фракции УДАР.

В середине марта у озера Редькино (Министерка) на Оболони начали возводить забор и закрывать доступ людей к воде, об этом писал со ссылкой на местных жителей Telegraf.

Материалы по теме