Киев с 10 августа переходит на безналичную оплату парковки


Уже два года в Верховной Раде на рассмотрении находится законопроект №5364 по упорядочению парковки, но на сегодня он принят только в первом чтении, сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, городские власти, несмотря на это, приняли решение "навести порядок".
Киев переходит на безналичную оплату парковки. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил мэр столицы Виталий Кличко.
Градоначальник отметил, что уже два года в Верховной Раде на рассмотрении находится законопроект №5364 по упорядочению парковки, но на сегодня он принят только в первом чтении.
"Мы не имеем права оштрафовать безответственного водителя, который оставил свою машину, или эвакуировать авто. Тем не менее, порядок надо навести. Поэтому с 10 августа обращения наличных средств в сфере парковки столицы не будет вообще. И парковщиков не будет. Водители могут оплатить парковку через паркоматы, смс или месячные талоны, которые можно купить в киосках продажи прессы или информационных киосках", – рассказал Кличко.
Мэр пояснил, что такой эксперимент продлится до вступления в силу парламентского "закона о парковке".
"Человеческий фактор будет минимизирован. Если кто-то после 10 августа потребует с вас наличные за парковку, можете смело звонить в полицию. Очень надеемся на ответственность водителей", – добавил Кличко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество