$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Киевгаз" увеличил плату за газ киевлянам, у которых не было горячей воды

"Киевгаз" увеличил плату за газ киевлянам, у которых не было горячей воды Норма потребления газа на период отсутствия горячей воды увеличивается на 2,1 м³ на человека в месяц
Фото: Київгаз / Facebook

Норма потребления газа на период отсутствия централизованного горячего водоснабжения увеличивается для киевлян до 5,4 м³ на человека в месяц, отметили в компании "Киевгаз".

Жители Киева получили квитанции от компании "Киевгаз", в которых указана доплата за газ за время отсутствия горячей воды. Об этом сообщает "Украинская правда"

Издание отмечает, что за газ придется доплачивать и тем, у кого стоит электрический бойлер.

В ответе на запрос "Украинской правды" в "Киевгазе" подчеркнули, что согласно постановлению Кабинета Министров от 23 марта 2016 года, при отсутствии газовых счетчиков "оператор газораспределительной системы направляет абоненту перерасчет за потребленный газ в период отсутствия централизованного горячего водоснабжения после окончания полугодия".

По данным газовой компании, норма потребления газа на период отсутствия централизованного горячего водоснабжения увеличивается на 2,1 м³ на человека в месяц – до 5,4 м³.

"В таком случае доначисления на одного зарегистрированного в помещении человека за полный месяц непрерывного отсутствия горячего водоснабжения будут составлять 14,61 грн", – отмечает издание.

В "Киевгазе" проинформировали, что по норме потребления газа в Киеве рассчитываются более 282 тыс. абонентов.