$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Киевлянин получил четыре года тюрьмы за "минирование" почтового отделения

Киевлянин получил четыре года тюрьмы за "минирование" почтового отделения За повторное ложное сообщение о минировании можно лишиться свободы на срок до восьми лет
Фото: Управління вибухотехнічної служби Національної поліції України / Facebook
Голосеевский райсуд Киева признал 41-летнего мужчину виновным в повторном ложном сообщении о готовящемся взрыве в одном из почтовых отделений Голосеевского района.

Жителя Киева приговорили к четырем годам заключения за повторное ложное сообщение о минировании почтового отделения в Голосеевском районе. Об этом рассказала в Facebook Киевская городская прокуратура 16 марта.

41-летний мужчина в апреле прошлого года сообщил полиции о подготовке взрыва в помещении одного из почтовых отделений. Прибывшие на указанное место правоохранители взрывоопасных устройств и веществ не обнаружили.

Ранее он уже был осужден за аналогичные преступления, отметили в прокуратуре.

"Приговором Голосеевского районного суда города Киева злоумышленник признан виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, совершенном повторно", – сказано в сообщении.

Арестованный получил срок согласно ч. 2 ст. 259 Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по этой статье предполагает лишение свободы до восьми лет.