$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Киевский метрополитен": Вход на станцию метро "Вокзальная" с мая будут закрывать в "пиковые часы"

"Киевский метрополитен": Вход на станцию метро "Вокзальная" с мая будут закрывать в "пиковые часы" В Киеве на четыре месяца ограничат работу станции метро "Вокзальная"
Фото: metro.kiev.ua

Для избежания неудобств в связи с плановым капитальным ремонтом столичной станции метро "Вокзальная" разрабатываются маршруты дополнительного наземного транспорта для подвоза пассажиров до ближайших станций метро, сообщили в коммунальном предприятии "Киевский метрополитен".

В Киеве вход на станцию метро "Вокзальная" в связи с плановым капитальным ремонтом с 11 мая до 6 сентября будут закрывать в "пиковые часы". Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Киевский метрополитен" в Facebook.

"В рамках работ, в частности, предусмотрен ремонт ступеней с заменой всех бегунков, поручневых устройств, главных редукторов и замены тяговых цепей. Работы будут продолжаться круглосуточно", – говорится в сообщении.

По данным коммунального предприятия, на время ремонта метрополитен будет закрывать станцию "Вокзальная" на вход в "пиковые часы": с понедельника по четверг станция не будет принимать пассажиров с 7.00 до 9.30 и с 16.00 до 19.00 часов, в пятницу вход не будет работать с 7.00 до 9.30 и с 14.30 до 19.30, а в субботу с 7.00 до 9.00 утра.

"Такой график работы обуславливается необходимостью вывоза пассажиров на поверхность и во избежание скопления людей на станции. В указанное время два из трех эскалаторов будут работать на подъем, один будет находиться в ремонте", – отмечается в сообщении.

В "Киевском метрополитене" уточнили, что для избежания неудобств разрабатываются маршруты дополнительного наземного транспорта для подвоза пассажиров до ближайших станций метрополитена.

Станція «Вокзальна» частково закриватиметься на вхід***Плановий капітальний ремонт ескалаторів на станції «Вокзальна» ...

Опубліковано КП "Київський метрополітен" 11 квітня 2016 р.